Маршрут на 5 дней:)

Интересные места для посещения, планирование поездки, советы по маршрутам, что посмотреть в том или ином графстве/городе/деревне, как добраться до того или иного места.
melikhov94
Новичок форума
Контактная информация:

Маршрут на 5 дней:)

Сообщение melikhov94 » Чт апр 27, 2017 10:08 am

привет привет,лечу в Лондон 29.04 - 4.05, хочется посетить все эти выбранные мной места) у кого есть немного свободного время,чтобы помочь мне максимально хорошо распределить все эти пункты на дни?)нужна очень помощь.. чтоб не мотаться с одного угла Лондона в другой,а придерживаться заранее подготовленному плану)
так же еще вопрос: стоит ли покупать Лондон пасс на 3 или 6 дней и проездную карту на эти 5-7 дней в качестве экономии средств?
Буду благодарен за ответ!
Вложения
8aH7JJPk964.jpg
8aH7JJPk964.jpg (142.44 КБ) 298 просмотров
QfEyLTR6gUE.jpg
QfEyLTR6gUE.jpg (103.34 КБ) 298 просмотров

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Маршрут на 5 дней:)

Сообщение Dima » Пт апр 28, 2017 8:46 am

Добрый день

Ну вообще, хочется сразу сказать, что запланировано у Вас много ) График будет плотный. ;)

Пройдемся по пунктам:

1) Биг Бен. Зависит от того, хотите Вы просто посмотреть на него снаружи и сделать несколько фото с моста, или же планируете поход в Парламент...Тогда нужно уже смотреть расписание и тд.
2) Букингемский дворец. Опять же такая же ситуация. Был там вчера, слева идут ремонтные работы, поэтому фотографировать лучше справа или по центру.
3) London Eye. Билет однозначно покупать заранее, чтобы было дешевле. Посетить стоит, находится рядом с Парламентом, через мост.
4) Трафальгарская площадь. Можно спокойно дойти пешком от Парламента (5-10 минут) по прямой, мимо дома Премьер-Министра Великобритании.
5) Аббатство стоит рядом с Парламентом (так сказать, соседи).
6) Тауэрский мост. Посмотреть стоит, ехать удобнее на метро, до станции Tower Hill, сразу увидите и Тауэр и мост по выходу из метро.
7) Площадь Пикадилли. Посетить однозначно стоит, но народу там обычно ой как много.
8) Ковент Гарден достоин посещения, там же можно и пообедать. Это не улица, это скорее, райончик (бывший цветочный рынок).
9) Ноттинг Хилл - это район, это не улица. Очень приятный, красивые здания, спокойная обстановка. У меня на форуме есть даже план прогулки по местам съемок фильма Notting Hill (для любителей этого фильма - очень интересно).
10) Ну, Hyde Park - это как сердце Лондона, точнее, его легкие. Огромная территория. Рекомендую посетить этот парк на велосипеде (те, которые в прокат берутся, Santander).
11) Британский музей - очень большой, можно легко провести там пару дней, если смотреть всё. Посетить стоит, но лучше прямо на входе взять карту и посмотреть, что именно Вас интересует.
12) Примерно то же, что и про Британский музей. Для любителей искусства.
13) Музей Мадам Тюссо. Обычно огромные очереди на улице, поэтому рекомендую билет купить заранее по интернету. Также, билет можно совместить с London Eye, тогда получается сэкономить существенно.
plan280417.jpg
Мадам Тюссо + London Eye
plan280417.jpg (62.01 КБ) 217 просмотров

14) Ну, это для любителей шоппинга. По этому поводу на форуме есть отдельная ветка. Магазинов там море, как и людей :) Лучше идти рано утром, чтобы избежать толп.
15) Точно так же.
16) Колоритный район, рекомендую к посещению, недалеко от центра.
17) Музей Шерлок-Холмса. На любителя данного литературного героя. Музей небольшой, но, достаточно уютный.
18) Музей науки. Однозначно достоит посещения. Сам заходил в него вчера днем. Основной вход бесплатный, кое-какие выставки за отдельную плату. Сейчас проходит экспозиция Роботы. Насчет IMAX - иногда не работает, точнее, закрыт на частное мероприятие (как было вчера). Расположен рядом с некоторыми музеями.
19) Не был ни разу в этом ресторане, не могу подсказать свое мнение.
20) Точно так же :) Надеюсь, Вы потом расскажете и покажете фото.
21) Natural History Museum 100% место для посещения. Распложен рядом с музеем науки.
22) Рынок Портобелло - это район Ноттинг Хилл. Посмотреть стоит, но не думаю, что Вы проведете там слишком много времени.
23) Аквариум. Опять же, можно совместить билеты с London Eye, купить на сайте, получается весьма ощутимо сэкономить. Если были в больших аквариумах, как Барселона или Калифорнийских, то Лондонский может Вас несколько разочаровать. Расположен рядом с Колесом обозрения.
24) Точно также, билеты лучше совмещать.
25) Это уже не Лондон, и не совсем музей. Это студия Warner Br. Посещение лучше планировать заранее, так как с билетами бывают сложности.
26) Для поклонников Гарри Поттера ключевое место :)
27) Это уже было в пункте 7. Кстати, я бы рекомендовал улицу Пикадилли.....Пройтись по ней весьма приятно. Идет сразу от площади.
28) Прогуляться можно, если погода хорошая, чтобы с Темзы не дуло сильно.
29) Расположен на площади Пикадилли. На любителя....
30) Не в центре....я бы не поехал, раз такое короткое посещение Лондона.
31) Пункт 16
32) Если Вы поклонник команды - то да, надо посетить :)

Так, сразу отвечу на вопрос по транспорту. Да, карту транспортную на 7 дней купить однозначно, экономия приличная. London Pass - не думаю :)

Теперь по расположению:

Биг Бен, Парламент, Трафальгарская площадь, колесо обозрения, аквариум, мост миллениум - это всё самый самый центр. Я бы рекомендовал погулять пешком, карты там есть на каждом углу, очень и очень хорошо показывающие где Вы и куда направляться.

Камден и Ноттинг Хилл расположены чуь подальше от центра, но, буквально в 10-15 минутах на метро. Можно было бы пройтись пешком, но я бы рекомендовал спуститься в подземку, чтобы не терять время, так как Ваше путешествие достаточно короткое и интенсивное.

Торговые улицы (Oxford street, Regents Street) я бы посетил с утра, когда есть настроение и нет огромных толп. А потом бы просто дошел по Oxford Street до конца, свернул налево и пришел бы к Британскому музею :) Совместим это дело :)

Музеи, которые расположены на South Kensington (Natural History, Science), там же есть еще и музей Виктории и Альберта. Рекомендую выделить день на всё это, потому как могут быть небольшие очереди + музеи большие. Рядом расположен такой магазин, как Harrods....можете заглянуть :) Он своего рода тоже как музей, из-за цен. Ну а оттуда легко по прямой можно дойти до Hyde Park.

Насчет студии Гарри Поттера - это за городом, следовательно, нужно выделять время на поездку. Посмотрите билеты в сети, если сможете купить, то можно спланировать посещение.

Если кратко суммировать, то один день я бы выделил на музеи (South Kensington) + прогулялся бы до Harrods и затем по прямой до Hyde Park.
Один день на торговые улицы, магазины + Picadilly Circus и всё что рядом с ней (а это China Town и Covent Garden). А потом Британский музей (как писал выше, можно пешком по Oxford Street).

Камден и Ноттинг Хилл можно вынести на третий день. От Камдена можно за очень короткой время пешком пройти до Regents Park - один из самых красивых парков Лондона.

Тауэр с Тауэрским мостом можно совместить с походом по Сити и Shard, так как все рядом. Но доехать туда лучше и быстрее на метро.

Надеюсь, мои рекомендации как-то Вам помогут. Будут вопросы - пишите.

Вернуться в «Города и графства Великобритании»