Эдинбург

Интересные места для посещения, планирование поездки, советы по маршрутам, что посмотреть в том или ином графстве/городе/деревне, как добраться до того или иного места.
Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Эдинбург

Сообщение Ulia » Чт сен 24, 2015 4:10 pm

Собираюсь в следующем году в Шотландию. Возникли пока вот такие вопросы:
1) Май или июнь (здесь вопрос в планирование отпуска на работе)
2) Отель в Эдинбурге, чтобы дешево и сердито. И максимально приближено к ж\д станции, еду потом в Лондон.
3) Сколько дней провести. Детальный план не составляла, но планирую дней пять. Что можно посмотреть и в окрестностях. И реально ли хотя бы на день съездить в Глазго.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Эдинбург

Сообщение Dima » Вс сен 27, 2015 8:53 am

Ulia писал(а):Собираюсь в следующем году в Шотландию. Возникли пока вот такие вопросы:
1) Май или июнь (здесь вопрос в планирование отпуска на работе)
2) Отель в Эдинбурге, чтобы дешево и сердито. И максимально приближено к ж\д станции, еду потом в Лондон.
3) Сколько дней провести. Детальный план не составляла, но планирую дней пять. Что можно посмотреть и в окрестностях. И реально ли хотя бы на день съездить в Глазго.

1) В июне должно быть солнечно и жарко, так что смотрите, какая погода нравится. В мае - чуть прохладнее, выше вероятность дождика.
2) Отели лучше смотреть ближе к дате, как last minute. Останавливался в аппартаментах в центре Эдинбурга, если интересует, могу написать контакты сюда.
3) 5 дней для Эдинбурга - достаточно, если хотите окрестности и поездки к озерам, то надо минимум 7-8. Что касается Глазго, то проблемы нет туда съездить, 40 минут от Эдинбурга. Конечно, такой красоты, как в Эдинбурге там нет, но для шоппинга место отличное. Ну и акцент там несколько грубоватый, по сравнению с Эдинбургом :)))

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вс сен 27, 2015 3:50 pm

Dimon писал(а):1) В июне должно быть солнечно и жарко, так что смотрите, какая погода нравится. В мае - чуть прохладнее, выше вероятность дождика.
2) Отели лучше смотреть ближе к дате, как last minute. Останавливался в аппартаментах в центре Эдинбурга, если интересует, могу написать контакты сюда.
3) 5 дней для Эдинбурга - достаточно, если хотите окрестности и поездки к озерам, то надо минимум 7-8. Что касается Глазго, то проблемы нет туда съездить, 40 минут от Эдинбурга. Конечно, такой красоты, как в Эдинбурге там нет, но для шоппинга место отличное. Ну и акцент там несколько грубоватый, по сравнению с Эдинбургом :)))

1) Спасибо.
2) Апартаменты...Хм...Никогда не останавливалась. Даже не знаю, что сказать.
3)Вот это тупик. Я нашла экскурсию однодневную от Rabbies. Думаю мне хватит. Получается что 4 дня на Эдинбург и один на озера. Может это мало для первого знакомства.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн сен 28, 2015 2:07 pm

Ulia писал(а):2) Апартаменты...Хм...Никогда не останавливалась. Даже не знаю, что сказать.
3)Вот это тупик. Я нашла экскурсию однодневную от Rabbies. Думаю мне хватит. Получается что 4 дня на Эдинбург и один на озера. Может это мало для первого знакомства.

Это, грубо говоря, как снять квартиру. У Вас будет ключ, комната, кухня, кофейные и прочие принадлежности. Такой вариант обычно подходит тому, кто хочет готовить сам (сэкономить), или не любит питаться в общепите.

Для первого знакомства, думаю, 4 дня будет достаточно + 1 на озерах. Хотя, уверен, что Вам понравится и Вы захотите вернуться туда еще и еще...

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пн сен 28, 2015 6:10 pm

Дмитрий, а как потом отдать ключ от апартаментов. Потому, что это очень интересный вариант. И я думаю дешевле, чем вариант с гостиницей.
Что я вернусь, это непременно. Я уверена даже сейчас и без поездки.

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пн сен 28, 2015 6:47 pm

Еще вопрос переезда в Лондон.
Это взять ж/д билеты (сейчас правда продают на 2 апреля) стоят 125 фунтов.И 4 часа 50 минут в дорогое. Или все таки авиабилет за 1.5 часа и 58 фунтов.
Я понимаю, что мой финансовый вопрос. Но и посмотреть Англию хочется.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт сен 29, 2015 12:56 pm

Ulia писал(а):Еще вопрос переезда в Лондон.
Это взять ж/д билеты (сейчас правда продают на 2 апреля) стоят 125 фунтов.И 4 часа 50 минут в дорогое. Или все таки авиабилет за 1.5 часа и 58 фунтов.
Я понимаю, что мой финансовый вопрос. Но и посмотреть Англию хочется.

Вопрос переезда в Лондон...хмм, я бы однозначно самолетом улетел, быстрее, дешевле + посмотреть Англию с высоты :) Например, на указанную дату, 2 апреля, цена сейчас от £23 в зависимости от того, в какой аэропорт хотите прилететь. (и по опыту скажу, лететь меньше, чем полтора часа) ;)

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вт сен 29, 2015 3:08 pm

Dimon писал(а):
Вопрос переезда в Лондон...хмм, я бы однозначно самолетом улетел, быстрее, дешевле + посмотреть Англию с высоты :) Например, на указанную дату, 2 апреля, цена сейчас от £23 в зависимости от того, в какой аэропорт хотите прилететь. (и по опыту скажу, лететь меньше, чем полтора часа) ;)

Я вообще хотела в мае прилететь, но на ж/д билеты только пока продают до 2 апреля. А Бритиши на ту дату какую я хочу можно улететь за 58 фунтов.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Ulia писал(а):Я вообще хотела в мае прилететь, но на ж/д билеты только пока продают до 2 апреля. А Бритиши на ту дату какую я хочу можно улететь за 58 фунтов.

На май £45

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вт сен 29, 2015 5:05 pm

Dimon писал(а):На май £45

Но насколько я правильно поняла - это без багажа и за багаж доплата. Нет?

Вернуться в «Города и графства Великобритании»