Bournemouth

Интересные места для посещения, планирование поездки, советы по маршрутам, что посмотреть в том или ином графстве/городе/деревне, как добраться до того или иного места.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Bournemouth

Сообщение Ksusha » Пт сен 04, 2015 12:04 pm

Одно из самых необычных и красивых мест в Англии это Bournemouth. Город находится на юге Англии у пралива Ла-манш. Почему же он не обычный спросите вы, потому ,что тут сочетается Английски колорит и стиль южных стран. Везде пальмы, зелень, цветы ну и конечно же море. Море завораживает. Хочется сесть на берег и просто слушать его.
В центре города очень много церквей. Вход в них свободный, так же как и форма одежы. Можно зайти даже в шортах, собственно, что я и сделала, так как другой одежды не было. Ни кто ничего не сказал мне, но мне почему то было стыдно.
В Bournemouth много развлекательных заведений, так как есть учебные заведения и студенты любят погулять. Так же есть много арабских заведений-например я покурила кальян, всего за 150 рублей на наши деньги.
По середине города расположен огромный, раскошный парк, там часто играет живая музыкуа, оркестр, есть воздушный шар-можно за 10 фунтов поняться посмотреть на просторы, и по всей длине этого парка идет речка,в ней плавают рыбы ну и конечно без уток никуда.
Люди сидят на полянках, отдыхают, пьют прохладительные напитки. Студенты и школьники делают уроки, кто то играет в бадминтон, кто то играет в гольф(там есть специальная площадка)- все на релаксе.
Я прошла дальше-вдоль этого парка, и это было прекрасно, великолепно и зваораживающи. Подумала на минуту, что Пушкин тут был - У Лукоморья дуб зеленый)))))прям про это место)))))) Огромные дубы и деревья, тишина, зелень, цветы, пение птиц и.......... пройдя достаточно много я наткнулась на озеро.
Огромное озеро-с одной стороный очень красивые домики, с другой кусты. На озере лебеди, утки, птицы и когда я посмотрела в воду- это были огромные карпы, красные и серые. Их было очень много. Я села на лавочку у озера и наблюдала за природой.
Решив прогуляться до моря-выбрала путь с наименьшим количенством туристов. Очень крутой спуск-но оно этого стоит. Вид потрясающий, такое ощущение было, что я на каком то курорте средиземноморья. Пляж очень длинный-оооооочень длинный это только я прогулялась три часа)))))и это было не все, я просто устала.
Увидя что пляж длинный я решила пройтись и посмотреть до конца,как мне тогда показалось,что есть еонец этому пляжу)))). Дошла до очень интересного места. Там стояли очень не типичные для Англии дома, все в стекле, гаражи,терассы и т д. Как оказалось, что это один из самых дорогих районов мира. Там берут дома очень богатые люди. У них свой пляж-в небольшом заливе. Удивительно, что вода там была действительно теплая и приятная, можно было даже и поплавать.
В этои районе свои магазины со своими ценами, которые на порядок отличаются от обычных цен в Англии)))ну чтож у богатых свои причуды.
В Англии встречается часто, что богадые никогда не зайдут в магазин где продают теже продукты ,но на порядок ниже цены. Такой снобизм)))
Делая резюме, хотелось бы сказать, что если у вас есть время для посещения этого города-уделите день или два.Это всего часа полтора или два от Лондона-но это- как будто другая сторона Англии.
Путешествуйте -ведь только отойдя от привычного места, мы можем познать красоту и необычность мира.

Вернуться в «Города и графства Великобритании»