Виза тип General Visitor | Туристическая виза в Британию

В данной ветке информация по всем типам туристических виз, сложности, нюансы получения, выбор типа визы
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Виза тип General Visitor | Туристическая виза в Британию

Сообщение Dima » Вт апр 11, 2017 8:19 pm

KKKate писал(а):здравствуйте , интересует такой вопрос ,при заполнении заявки на визу , спрашивают о сумме сейчас ,и сумму, которую я планирую потратить ,но у меня будет спонсор, не смутит ли офицера маленькая цифра ,или нужно писать сумму в общем, в которую включены расходы спонсора ?

Заполнение анкеты к сожалению не входит в "предварительную" консультацию. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому каждая анкета заполняется также, индивидуально. Особенно финансовый раздел анкеты.
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт апр 11, 2017 8:21 pm

KKKate писал(а):http://screenshot.ru/a2ca752c0923ebadde53ce6e540e053d.png
вот еще заметила такую вещь про тест на туберкулез , это сейчас теперь всем обязательно проходить ?

Прочитайте, пожалуйста, первый пост данной ветки. Там написан список всех документов, которые необходимо подавать на туристическую визу. :!:

KKKate
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение KKKate » Ср апр 12, 2017 6:06 am

Спасибо, Дмитрий)

ANNA
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение ANNA » Пн мар 05, 2018 8:34 pm

страховка же тоже на подачу нужна? а вот про фотки неизвестно, нужны?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт мар 06, 2018 9:15 am

ANNA писал(а):страховка же тоже на подачу нужна? а вот про фотки неизвестно, нужны?

Доброе утро. Нет, фотографии не требуются, об этом написано в основной статье. Фотографии делаются в визовом центре, сразу цифровые.
По поводу страховки на форуме отдельная ветка: http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=14&t=35

IrinaPotapova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение IrinaPotapova » Чт мар 08, 2018 3:46 pm

Добрый день :) Решили поделиться информацией с товарищами, которые подают документы на визу самостоятельно, как и мы :)

Подавали документы на визу на 6 мес., цель - туризм, в Визовом центре г. Ростова-на-Дону, 06.03.2018 г.

1) Фото не нужны - фото делают в Визовом центре.

2) Сопроводительные документы необходимо подавать в формате: оригинал + перевод. Например, оригинал справки с работы + перевод данной справки. Копии снимать не надо. Данные документы сканируют при вас в Визовом центре и вам возвращают всю кипу бумаг :)

3) Для каждого человека, подающего документы на визу, должен быть открыт свой аккаунт. Мы заполнили анкеты на меня и мужа в моем личном кабинете, и при подаче возникли проблемы. К счастью, их удалось быстро разрешить, но лучше с ними вообще не сталкиваться :)

4) Анкету заполнять на сайте https://www.gov.uk/, а не на https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт мар 08, 2018 3:50 pm

IrinaPotapova писал(а):Добрый день :) Решили поделиться информацией с товарищами, которые подают документы на визу самостоятельно, как и мы :)

Добрый день. Первые три пункта - информация написана в начале этой ветки (в основной статье) ;) :)

4. Пункт. Не совсем верно. Анкету можно заполнять на любом из двух сайтов. Если удобнее старым способом - то аккаунт каждому не нужен. Что касается остальных виз (не туристических краткосрочных), то они заполняются на старом сайте.

IrinaPotapova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение IrinaPotapova » Чт мар 08, 2018 4:00 pm

Чуть не забыла самое главное :) :

в анкете есть вопрос: Have you ever voluntarily elected to depart the UK? - как нам любезно пояснил Дмитрий (спасибо еще раз :)), речь идет о тех, кто "пересидел" по своей визе, т.е. уже нарушил режим, но уехал по своей воле, без депортации. Если у вас не было таких ситуаций, отвечать нужно "нет".

И еще:

если вы едете со спонсором, то в своей анкете указываете стоимость на одного человека, то есть половину стоимости проживания, питания, билетов. А спонсор указывают ВСЮ стоимость, за ДВОИХ.

IrinaPotapova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение IrinaPotapova » Чт мар 08, 2018 4:02 pm

Dima писал(а):Добрый день. Первые три пункта - информация написана в начале этой ветки (в основной статье) ;) :)

4. Пункт. Не совсем верно. Анкету можно заполнять на любом из двух сайтов. Если удобнее старым способом - то аккаунт каждому не нужен. Что касается остальных виз (не туристических краткосрочных), то они заполняются на старом сайте.

Нам в Визовом центре Ростова очень настоятельно рекомендовали именно на gov.uk заполнять для Standard Visitor. Почему - толком пояснить не смогли :) Я пишу данные именно по итогу нашего посещения Визового центра и разговора с его сотрудниками во время подачи документов в РОСТОВЕ. Насчет других городов я не знаю )

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт мар 08, 2018 4:24 pm

IrinaPotapova писал(а):Нам в Визовом центре Ростова очень настоятельно рекомендовали именно на gov.uk заполнять для Standard Visitor. Почему - толком пояснить не смогли :) Я пишу данные именно по итогу нашего посещения Визового центра и разговора с его сотрудниками во время подачи документов в РОСТОВЕ. Насчет других городов я не знаю )

Ирина, благодарю за информацию. Ростовский центр всегда немного отличается от остальных, поэтому, уверен, Ваш опыт будет полезным для других читателей. Люди там подаются, но о результатах не многие отписываются, поэтому, спасибо Вам большое. Не могу сказать, почему Вам именно так посоветовали, но Вы правы, если на новом заполнять, то каждому нужен свой аккаунт, что не всегда удобно, особенно, если едет семья.

Вернуться в «Туристические визы»