Вредные визовые советы. Как люди создают другим проблемы по глупости.

В данной ветке информация по всем типам туристических виз, сложности, нюансы получения, выбор типа визы
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Вредные визовые советы. Как люди создают другим проблемы по глупости.

Сообщение Dima » Пт янв 20, 2017 3:20 pm

Эта ветка будет несколько необычной. :!:

Здесь будут собираться все сообщения, ответы, рекомендации, которые мы увидим в сети и которые явно создадут Вам проблемы и испортят процесс получения визы, если им последовать...Не совсем понятно, по какой причине люди, которые абсолютно ничего не знают в визовых вопросах, вопросах документов, общих вопросах о Великобритании, дают какие-то рекомендации и выставляют себя в роли клоунов :?: ...Но, так как пока таких персонажей хватает, наша ветка будет весьма полезной и популярной.

Спорить с такими людьми в сети, как показала практика, занятие бесполезное, они все равно "умнее всех", все равно перейдут на оскорбления, поэтому вместо этого мы будем разбирать каждую ситуацию здесь, на нашем форуме, где они не смогут помешать людям получать адекватную информацию.

Также ниже каждого "псевдо" совета от "знатока" мы будем кратко объяснять, в чем же здесь "вредность".
Если Вам встретиться что-то подобное на просторах Российского интернета - милости прошу, добавляйте. :)
Надеюсь, будет интересно. Итак, начнем. ;)

vk200117.jpg
Вот такие "горе-советчики"
vk200117.jpg (22.79 КБ) 344 просмотра

Фраза "по приглашению всегда и любые визы дают хуже" - является абсурдной. Такие визы как рабочая, виза невесты, учебная - вообще без официальных бумаг не возможно получить. Назовем их приглашениями, так как в каждом случае будет фигурировать своего рода приглашение. Работодатель должен прислать Вам официальные бумаги, приглашение на работу, университет должен прислать "приглашение" на учебу. Ну а про визу невесты/жены вообще говорить не стоит, всё написано в соответствующей ветке. ;)

Что касается туристических виз, то приглашение (если человек приглашает Вас у него остановиться) существенно уменьшит стоимость Вашей поездки, не придется платить за отель. Следовательно, шансы получить туристическую визу с приглашением увеличиваются особенно у тех людей, чья зарплата не особо большая, или нет достаточных сбережений на счету (так как показывать придется меньше...). :!:
Естественно, что приглашение должно быть реальным, Вы должны знать человека, и должно быть понятно, что после поездки Вас что-то вернет на Родину...

По поводу "стоимость визы зависит от города".....видимо, девушка не в курсе, что анкета заполняется в сети, онлайн, там же и оплачивается...и цена на официальном сайте одинакова, какой бы город для подачи в РФ Вы не выбрали... :)))) :D

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Вредные визовые советы. Как люди создают другим проблемы по глупости.

Сообщение Ksusha » Пт янв 20, 2017 9:28 pm

меня так с первой туристической визой развели в агенстве,я вроде писала уже,что посоветовали написать,будто я никого в англии не знаю.
В дальнейшем было много заморочек с визами невесты и жены

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Сб фев 18, 2017 10:48 am

Этот "товарищ" оперирует очень умными фразами, пытаясь выдать собственную глупость за реальные факты. Тем самым, естественно, "пудрит" людям мозги.
https://vk.com/antonlevakhov

Согласно действующему законодательству, по туристической визе, выданной на 6 месяцев позволяется находиться в стране до 90 дней. По истечении этого времени, необходимо покинуть страну.
Если это условие будет соблюдено, то отказа при повторном получении визы не возникнет.
По практике, если человек задержался в стране более чем на 90 дней, он все ещё может получить визу повторно, имея веские основания для её получения. Вместе с тем, вероятность отказа при повторном получении кратно возрастает.

bred180217.jpg
Горе-советчик
bred180217.jpg (58.42 КБ) 343 просмотра

И ведь даже не стыдится....а нет, чтобы прочитать официальные документы, узнать, как всё обстоит на самом деле... Чтобы не дублировать, подробнее о сроках пребывания в Англии с приведением ссылок из документов читайте здесь:

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт апр 04, 2017 8:14 am

Вот и очередной "советчик" в сети....

vk040417.jpg
vk040417.jpg (14.3 КБ) 342 просмотра

Запоминаем человека, обходим такие "советы" стороной. https://vk.com/alexanderan

При "пересидке" в неделю офицер может легко поставить отказ при подаче на следующую визу. :!: Отказов подобных хватает, формулировка очень четкая "Вы заявили в прошлый раз, что планируете пробыть 2 недели, а пробыли 23 дня....". Подробно, чем чревата пересидка, читайте в соответствующей теме нашего форума, чтобы не вляпаться в ситуацию, благодаря таким "советчикам". :!:
http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=15&t=136

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс май 21, 2017 4:13 pm

Появилась в сети очень "интересная советчица", за последние 2-3 недели уже несколько сообщений "убийственного" для Вашей визы характера.
Само поведение не совсем понятно, потому как вроде как на своей странице мадам рекламирует туристическую фирму из Санкт-Петербурга.....
Вообщем, будьте аккуратны, по этим случаям уже есть отказы :!:
Страница "советчицы" - https://vk.com/id260082792

vk210517_1.jpg
Горе-советчица
vk210517_1.jpg (51.46 КБ) 341 просмотр

Тур, тем более групповой, покупать не нужно, это ни на что не влияет...Отказов из Санкт-Петербурга как раз большинство после турагентств :!: Фиксированные даты уж точно не влияют на принятие решения по визе, так как в официальных требованиях на сегодняшний день четко прописано, что не нужно прикладывать билеты...Но это ерунда, рекламировать данной мадам себя и свою фирму никто не запрещает, как и продавать туры. А вот дальше всё уже намного серьезнее:

vk210517_2.jpg
Горе-советчица
vk210517_2.jpg (43.25 КБ) 341 просмотр

Как я уже писал, это делать ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не рекомендуется. Последнее время это является одной из основных причин отказа в Британской визе. В тексте отказного письма формулировка такая "Вы не предоставили никаких документов о Вашем трудоустройстве, кроме справки", "Нам непонятно происхождение суммы на Вашем счету"... Это крайне серьезный момент, не вздумайте следовать данному совету :!: :!: Обязательно делайте выписку с движениями, из которых будет понятно, что зарплата поступает на счет регулярно, а не так, что средства положены вчера, полной суммой на поездку. Либо, как вариант, справка 2НФДЛ, из нее четко видно, что и куда начисляется. Если же предоставить обе - то это вообще лучший вариант ;) Британцы уже давно "чухнули", что обычные справки с работы у нас пишут все, кому не лень...

vk210517_3.jpg
Горе-советчица
vk210517_3.jpg (34.36 КБ) 341 просмотр

Ну что тут сказать....мадам продолжает нести чушь...Причем здесь 24 часа....Можно и не менять аэропорт, например, летите Вы из Барселоны в Москву, и решили пролететь с пересадкой в Лондоне, всего 3 часа пересадка...Никто Вас в аэропорту Барселоны даже на борт не посадит без транзитной визы...Просто типы транзитных виз есть разные...Ну и есть безвизовый транзит, о нем подробно написано на нашем форуме: http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=15&t=42

Вообщем, друзья и читатели форума, будьте крайне аккуратны, подобных сообщений (псевдо-советов) за последнее время от данной мадам было очень много, я не стал сюда выносить все, так как в некоторых случаях они просто дублируют друг друга. Особенно страшно, что она всем рекомендует брать только справки с остатком...Относитесь внимательней к подготовке документов и обходите таких "советчиков" стороной... :!:

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс июн 25, 2017 6:58 pm

Немного юмора :D Молодой человек задал вопрос по поводу того, как получить гражданство Великобритании. Естественно, я рекомендовал ему почитать официальные источники + дал ссылку на наш форум, где есть отдельная ветка по этому поводу. После этого в одной из групп ему также дали ссылки на официальные источники....Ответ этого человека можно видеть на картинке

vk250617.jpg
Посмеемся вместе
vk250617.jpg (13.34 КБ) 423 просмотра

Очень настоятельно рекомендую, друзья, читайте форум, там даны все сслыки на официальные источники, подробно разбирается вся информация......А иначе будете выглядеть также глупо, как и этот товарищ :D

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс сен 24, 2017 8:13 pm

Очередная "мадам - знаток визовых вопросов". На сей раз - из Екатеринбурга.
Люди начали мне писать, справшивать по поводу ее высказываний примерно 2 недели назад. Сегодня почитал, посмотрел, что она пишет...однозначно, попадает в нашу базу "знатоков" :D

Итак, знакомьтесь: Алена Киреева https://vk.com/id65165880

Человек задает вопрос по поводу фотографий для визового центра. Как знают те, кто уже подавался на визы, фотографии в бумажном виде были отменены достаточно давно. Точно также, как документы теперь сканируют. Но, естественно, что когда люди подаются впервые, то они не знают требований, поэтому вопрос вполне естественный:

vk240917_1.jpg
Вопрос о фотографиях для визы
vk240917_1.jpg (7.41 КБ) 212 просмотров

А дальше "прилетает" вот такой вот ответ и завязывается небольшой диалог:

vk240917_2.jpg
Горе-советчица
vk240917_2.jpg (42.93 КБ) 212 просмотров

Т.е. хорошо, допускаем, что, ну ошиблась просто мадам в первом сообщении своем. :) Ее девушка поправила, что мол, не требуется, и что она была в визовом центре месяц назад. Но, вместо того, что написать "простите, я не знала об изменениях в этом году", мадам начинает врать :shock: :

"я была неделю назад, последний раз и это было в обязательном порядке"

Где она интересно была неделю назад....ну, точно, что не в Британском визовом центре. Но где-то она была, где обязательным было фото...наверное, на права сдавала :D :D Дальше, конечно, она попыталась сыграть "умную" и уточнила, в каком городе подавалась девушка...Ну а в концовке - это просто классика, цирк-шапито:

"Рената, незнаю тогда, может очень лояльный консул попался)) но я все равно бы советовала лишний раз перестраховаться, чтоб не было проблем) просто знаю несколько таких случаев))"

КАКОЙ КОНСУЛ :?: :?: :D :D :D :D В визовом центре сидят молодые люди и девушки, которые просто работают на визовый центр, являющийся посредником между гражданами и консульством Великобритании в Москве. О каком консуле мадам говорит, непонятно....Ну, видимо, какой-то сон ей страшный приснился. И ведь "знает несколько таких случаев"....

Вообщем друзья, увидите сообщения подобного содержания от мадам, скидывайте в личку, как и раньше. У меня огромная коллекция сохранилась таких "горе-советчиков". Ну и всем рекомендую держаться подальше от подобных советов....можете себе испортить не только настроение, но и подачу на визу. Всем удачи ;)

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср окт 04, 2017 11:52 am

Новая ситуация. Точнее, ситуация старая и стандартная, но "советчица" новая ;)

Такая ситуация, в августе летала по студ визе на обучение в Лондон, там познакомились с англичанином, теперь он приглашает на рождественские праздники к нему, но, у меня студ виза, звонила в визовый центр и мне сказали, что по студ визе, я не могу поехать, как турист. Хотя моя студ виза действует 6 мес. и не хочется опять носиться и подавать документы, а самое главное ещё раз платить сборы и тд ибо есть открытая виза. Можно ли как то обойти этот закон? Если, например, мой друг сделает мне приглашение, где он укажет сроки моего прибывания в UK. Или включить дурака на границе и сказать, что не знала.

vk041017_1.jpg
Вопрос о студенческой визе
vk041017_1.jpg (63.27 КБ) 101 просмотр

Были даны несколько советов, более-менее дельных. А далее, сообщение, которое простое является преступлением. :!: Такие советы точно никому давать нельзя, иначе люди могут попасть в очень и очень неприятную ситуацию:

vk041017_2.jpg
Бредовый совет
vk041017_2.jpg (29.12 КБ) 101 просмотр

Объясняю. Очень многие люди делают студенческие визы (как краткосрочные, так и полноценные) только для того, чтобы попасть в страну, да еще и получит разрешение на работу (в случае с полноценной студенческой визой). Именно в связи с этим каждый въезд и выезд по студенческим визам всегда вызывает вопросы. Об этих случаях периодически показывают по ТВ, как прозванивают учебное заведение прямо с паспортого контроля и выясняют, действительно ли человек является студентом данного заведения и посещает занятия. Часто оказывается, что "студент" уже давно отчислен, и просто работает в Британии, причем, большее количество часов, чем позволено. Результат - немедленное аннулирование визы и депортация.
Что касается второй части ответа данной "советчицы", то это вообще маразм. "При любой открытой визе, дающей вам право на неоднократный въезд в страну не требуется открывать другую."..... Откуда у людей такие мысли - не совсем ясно, видимо, грустно стало, заняться нечем, вот и занимаются ерундой. :evil:
Визы выдаются для определенных целей, поэтому они и различаются, имеют разные требования, разный набор документов и стоят тоже по-разному. :!:

Вернуться в «Туристические визы»