Заполнение иммиграционной карты | Landing card

В данной ветке информация по всем типам туристических виз, сложности, нюансы получения, выбор типа визы
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Заполнение иммиграционной карты | Landing card

Сообщение Dima » Чт ноя 03, 2016 1:29 pm

Во время поездки в Великобританию, при прохождении паспортного контроля (если у Вас нет паспорта ЕС), Вам будет необходимо заполнить и предъявить иммиграционную карту (landing card). :!:

Ее можно взять у бортпроводника на борту самолета еще до посадки. Данный вариант я рекомендую всем, кто хочет сэкономить время в аэропорту, взять, заполнить и держать рядом с паспортом. Второй вариант - взять ее в аэропорту до прохождения паспортного контроля и заполнить там же.

Разберемся, что к чему заполняется. В примере дана карта из перелета Аэрофлотом, поэтому в каждом пункте есть расшифровка на русском языке. При перелете другой компанией, все будет на английском ;)

landing.jpg
Landing card. Иммиграционная карта.
landing.jpg (147.66 КБ) 656 просмотров

Итак, заполняется только одна сторона карты, которая представлена на фото. Вторая сторона только для офицера паспортного контроля.
Пишу по строкам, чтобы было удобно смотреть и понимать.

- Сначала вписываем фамилию, затем имя. Все пишется английскими буквами, как в паспорте. :!:
- Далее ставится галочка в выборе пола.
- Дата рождения.
- Город и страна рождения. Например, Moscow, Russia
- Гражданство и профессия. Например, Russian, Accountant.
- Адрес в Британии. Здесь имеется ввиду адрес, по которому Вы планируете остановиться. Например, адрес отеля, или друзей. Зависит от того, что Вы указывали в анкете на визу.... :!:
- Номер паспорта и место его выдачи. Например, 111111111, Moscow, Russia
- Продолжительность пребывания в Великобритании. Тут надо ставить количество дней, недель, на которые Вы приехали. Стоит не забывать о том, что Вы ставили в анкете, когда просили визу.... Например, 10 days
- Пункт отправления. Тут надо поставить город, откуда Вы прилетели. Например, St. Petersburg
- Номер рейса. Ставится номер именно того рейса, на котором Вы прилетели в Великобританию. Если летите с пересадкой через Европу, то указывать надо именно рейс, который после пересадки, до Лондона, а не тот, на котором Вы вылетели из России.
- Подпись, как в паспорте :)

Вот и все, ничего сложного. Главное помнить, что Вы писали в анкете, когда просили визу...Данная карточка остается у офицера, а далее может послужить доказательством того, что Вы "пересидели" на территории Великобритании, или указали не те данные (например, адрес).

Всем хороших перелетов, пишите, приезжайте. ;)

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Re: Заполнение иммиграционной карты | Landing card

Сообщение Ulia » Чт ноя 03, 2016 4:59 pm

Спасибо за напоминание.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн май 22, 2017 5:49 pm

Пример заполнения иммиграционной карты. Данные вымышленные, карта с борта Британских Авиалиний, без русского описания.

landing card (filled).jpg
Заполненная иммиграционная карта
landing card (filled).jpg (127.98 КБ) 543 просмотра

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вт май 23, 2017 7:25 pm

Из наблюдения с рейса Аэрофлота 10 мая. Летела со мной группа музыкантов. Так один из музыкантов рьяно доказывал соседке, что заполнения иммиграционной карты не надо. Итог: на таможне отправили заполнять

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт май 25, 2017 11:34 am

Ulia писал(а):Из наблюдения с рейса Аэрофлота 10 мая. Летела со мной группа музыкантов. Так один из музыкантов рьяно доказывал соседке, что заполнения иммиграционной карты не надо. Итог: на таможне отправили заполнять

Ну что тут сказать :) Дуракам закон не писан. ;)

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вт май 30, 2017 7:32 pm

Я не хочу сказать, что я умная такая. Но после того как заполнила иммиграционную карту и меня пытались убедить, что все это зря.

Вернуться в «Туристические визы»