Что можно ввозить в UK

Основные вопросы, касающиеся туризма, коротких поездок в Великобританию, которые не вошли ни в одну из нижепредложенных тем
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Что можно ввозить в UK

Сообщение Dima » Ср окт 08, 2014 11:43 am

Если Вы планируете поездку в UK, то Вам очень желательно знать, что можно ввозить с собой в эту страну.

Официальный источник информации http://www.hmrc.gov.uk/customs

Коротко о главном:

Если Вы едете в UK из Евросоюза, то ограничения минимальные (Вы свободно можете ввозить молочные продукты, мясные продукты и т.д.).
Беспошлинно (через зеленые коридор) Вы имеете право ввезти: 800 сигарет, 200 сигар, 400 сигарилл, 1 кг табака, 110 литров пива, 90 литров вина, 10 литров крепкого алкоголя, 20 литров крепленого вина.

Если же Вы въезжаете в UK не из Евросоюза, а большинство читателей моего форума не проживают в Евросоюзе, то условия значительно более жесткие.
Вы не имеете права ввозить молочную или мясную продукцию, на такие продукты как рыба, мед, существуют ограничения. Ввозить можно, но лучше ознакомиться с правилами перед поездкой.

Беспошлинно (через зеленый коридор) Вы имеете право ввезти 1 литр алкоголя крепостью свыше 22% или 2 литра алкоголя крепостью менее 22% (крепленые вина). Это правило действует именно с "или", будьте внимательны.
Также вы можете дополнительно ввезти до 16 литров пива и 4х литров вина.
Что касается табачных изделий, то тут опять же надо выбрать что-то одно из списка (либо комбинировать):
- 200 сигарет
- 100 сигарилл
- 50 сигар
- или 250 грамм табака.

Ограничение по финансам - 10 тысяч евро наличными деньгами.

Про оружие, наркотики и прочее, думаю, писать не стоит.

Для более детального изучения можете посетить ссылку, которую я привел выше.

Вернуться в «Туристические вопросы»