Розетки в UK

Основные вопросы, касающиеся туризма, коротких поездок в Великобританию, которые не вошли ни в одну из нижепредложенных тем
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Розетки в UK

Сообщение Dima » Пн июн 30, 2014 10:45 am

Мне часто задают вопрос о том, можно ли пользоваться розетками в UK, имея Российские вилки на устройствах. Рассказываю. :)

Розетки в UK отличаются от Европейских (Российских) или Американских, но не напряжением, а только внешним видом.
Вы можете пользоваться всеми Вашими устройствами, но через специальный переходник.
Если Вы останавливаетесь в отеле, то на стойке регистрации Вам могут дать такой переходник попользоваться на время Вашего визита. Если же Вам хочется иметь свой, или Вы остановились не в отеле, или еще по каким-либо причинам, то нет никаких проблем, не надо паниковать. Данные переходники продаются везде, начиная от Вашего прибытия в аэропорту, и заканчивая большими супермаркетами Tesco, Asda и т.д.
В случае, если Вам очень хочется купить его сразу по прилету - это можно сделать в любом из аэропортов, переходники продаются в каждом терминале. Стоят они несколько дороже, чем в городе, следовательно, если хотите сэкономить деньги, то можно подождать до приезда в город.
Цены отличаются. Например, в Хитроу Вы можете приобрести его и по 7-8 фунтов за штуку, в супермаркетах цена 1.5-2.5 фунта. Так что каждый решает для себя, как ему это выгоднее сделать.

Тоже самое касается ситуации, если Вы приобрели какое-либо устройство на территории UK (ноутбук, фен, телефон, зубную щетку и прочее). НЕ ЗАБУДЬТЕ, что на данном приборе вилка будет Британской, следовательно, Вам необходимо купить переходник в обратную сторону (с Британской на Европейскую). Стоимость примерно такая же, продаются также во всех супермаркетах, магазинах, в аэропорту и на вокзале.

Natalie
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Розетки в UK

Сообщение Natalie » Сб окт 04, 2014 11:45 am

Да, помню это(( Папа купил мне переходник у нас в городе Егорьевске) В магазине его убедили, что это и есть именно английский переходник) :oops: Поэтому, когда на пароме я на них наткнулась, я уверенно отвернулась) А по приезду выяснилось, что это не то, и я чуть не сломала всю розетку в отеле; побежала на ресепшн, а там нет ни одного! Время 2 часа ночи, что ж делать? Схватила 10 фунтов и побежала по какой-то улице до ближайшего открытого магазина. На моё счастье, был открыт какой-то индийский магазин, и я, долго объясняя свою проблему, купила нужный "гаджет" где-то за 5 фунтов))) Счастья не было предела!!))) :mrgreen:
Люблю Англию))

Oksana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Oksana » Пт июн 19, 2015 10:26 am

Слышала, что в лишнее отверстие можно вставить кусочек пластиковой вилки, и все заработает. :roll:

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт июн 19, 2015 10:49 am

Oksana писал(а):Слышала, что в лишнее отверстие можно вставить кусочек пластиковой вилки, и все заработает. :roll:

Лично не пробовал. ;) Но не стал бы рисковать дорогостоящим устройством ради того, чтобы сэкономить на покупке переходника.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вс июн 21, 2015 12:50 pm

Я делаю так-берем вилку другого устройства, третий зубец втыкаем в лишний в нашу розетку,предварительно перевернув его конечно,и вуаля,вы без труда засунете все ваши предметы,которые нужно зарядить. Только аккуратно вытаскивайте ;)

Вернуться в «Туристические вопросы»