Посмотреть Лондон за 4-5 часов

Основные вопросы, касающиеся туризма, коротких поездок в Великобританию, которые не вошли ни в одну из нижепредложенных тем
nsk
Новичок форума
Контактная информация:

Посмотреть Лондон за 4-5 часов

Сообщение nsk » Пн авг 01, 2016 10:08 am

Всем привет!
Появилась возможность посетить Лондон по пути к месту летнего отдыха. Прибытие в Хитроу 5 августа вечером, вылет 6 августа в полдень. Задача: галопом проскочить по центру и осмотреть снаружи ключевые достопримечательности.
Состав команды: 1 взрослый и 1 ребёнок 11 лет, бюджет ограничен.
Прошу покритиковать план:
Прибытие в Хитроу в 20:20, терминал 5, контроль, регистрация на дальнейший полет и т.д. Рассчитываю управиться примерно до 22:00.
Проезд на Heathrow express до Paddington station, затем пешком до хостела (расстояние около мили, хостел в районе станции Bayswater). Заселение до 23 часов, крепкий здоровый сон.
Подъем в 04:30, в 05:00 выход "на маршрут". Маршрут следующий:
1. Hostel - Kensington palace - Buckingham palace - Westminster - Big Ben: 3,5 miles, 1h 09', 05:00 - 06:30
2. Big Ben - Westminster bridge - London Eye - Millenium bridge: 1,6 miles 33', 06:30 - 07:15
3. Millenium bridge - Tower bridge: 1,2 miles, 23', 07:15 - 08:00
4. Tower Bridge - Tower: 0,5 miles, 10', 08:00 - 08:30
5. Tower - Paddington: London Underground 37', 08:30 - 09:30
6. Paddington - Heathrow: H-express, 15', 09:30 - 10:00
7. Вылет в 12:25 из терминала 3
В описании маршрута указаны: расстояние по гуглокартам, расчетное время по ним же, мое расчетное время с учётом остановок и любования красотами. Все пешком, (это около 7-8 миль), кроме возвращения от Тауэр до Паддингтон.
Вариант с Heathrow express привлекает ценой (£25 за двоих в оба конца) и предсказуемостью по времени. Но другие варианты не исключаются...

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Посмотреть Лондон за 4-5 часов

Сообщение Dima » Пн авг 01, 2016 5:50 pm

nsk писал(а):Всем привет!
Появилась возможность посетить Лондон по пути к месту летнего отдыха. Прибытие в Хитроу 5 августа вечером, вылет 6 августа в полдень. Задача: галопом проскочить по центру и осмотреть снаружи ключевые достопримечательности.
Состав команды: 1 взрослый и 1 ребёнок 11 лет, бюджет ограничен.

Итак, напишу свою точку зрения ;)

С первой частью согласен полностью, из Терминала 5 поздно вечером выйти за это время проблем не должно быть. Хостел Вы выбрали в отличном районе, особенно, если хотите выспаться... Ноттинг Хилл, Bayswater и прилежащие к ним - это довольно спокойная часть Лондона.
Если хостел с завтраком, то просто отлично, если нет - то напишу по этому поводу чуть ниже.

Теперь по маршруту: мое самое большое замечание будет по поводу расстояния и намерения пройти это всё пешком...Мне кажется и ребенок устанет сильно, и мало времени получится уделить тому или иному объекту...
Я бы взял велосипед (те, которые называют Велосипедами Бориса). Во-первых, за 2 фунта Вам будет предоставлен двухколесный друг, с багажником, куда Вы сможете кинуть рюкзак, например. Во-вторых, Вы сэкономите массу времени, учитывая, что начать Вы хотите в 5 утра, а в это время в Лондоне тишина и покой, город пустой, это лучшее время его обследовать....Стоянки велосипедов есть по всему центру, поэтому проблем у Вас с этим не возникнет. ;)
Т.е. как я вижу данную ситуацию: Вы проснулись, умылись, вышли из хостела, взяли велосипеды (благо парковок велосипедов в том районе достаточно) и поехали по маршруту. Добрались до очередного объекта, увидели ближ. стоянку велосипедов, скинули его, подошли к объекту, пофотографировали, посмотрели, передохнули, и дальше поехали с этой стоянки к следующему объекту....
Времени сэкономите массу, посмотрите всё, согласно Вашего маршрута.

Ссылка на сайт велосипедов для информации: http://tfl.gov.uk/modes/cycling/santander-cycles

По объектам - согласен, но, если решите последовать совету и взять велосипеды, то можно внести еще несколько остановок по пути...Очень настоятельно рекомендую прокатиться по паркам в центре. Например, если Вы возьмете велосипед в районе Bayswater, то через 5-10 минут, покрутив педали, Вы окажетесь около Kensington Palace, а оттуда прямо через Hyde Park можно рулить к Букенгему....сменив велосипед в середине парка, например. Вообщем, возможности появляются несколько большие, чем просто пешком :!: ;)

Более того, если посмотрите на сайте, ссылку на который я дал выше, то там предлагаются карты некоторых популярных веломаршрутов, в том числе для туристов...Также как и карта стоянок велосипедов.

Так, напоследок хотел сказать почему я упомянул завтрак выше. Во-первых, побывать в Англии и отведать настоящий Full English Breakfast - это, думаю, совсем не такая плохая идея. :) А во-вторых, если такой завтрак "навернуть" с утра, то кушать до обеда точно не захочется...
Если отель без завтрака, то советую посмотреть по карте, где Вам удобнее остановиться на завтрак, найдите ресторан сети Wetherspoons. Статьи по этому поводу у меня здесь: http://forum.ukbook.ru/viewforum.php?f=20
Один Wetherspoons точно находится возле Hyde Park, рядом со станцией метро Marble Arch

NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение NatalyAvenuex » Пн авг 01, 2016 6:04 pm

По поводу велосипеда полностью согласна с Дмитрием. Попробуйте, тем более с Вами ребенок будет. У меня только один вопрос крутится в голове... А Вы подумали про очереди? :shock: Или Вы просто хотите сфотографировать тот же самый London Eye и Tower , не посетив их? Просто это у Вас может занять довольно приличное время. Я прокатилась на London eye в том году, встав при этом очень рано, и все равно наткнулась на очередь. Ждала примерно минут 10, не много, но все же время, учитывая, что Вы распланировали практически каждую минуту. Тоже самое про Tower.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн авг 01, 2016 6:39 pm

NatalyAvenuex писал(а): Или Вы просто хотите сфотографировать тот же самый London Eye и Tower , не посетив их?

London Eye работает с 10 утра, Tower c 9ти :) Поэтому, не думаю, что получится больше, чем просто фото ...

nsk
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение nsk » Вт авг 02, 2016 2:49 am

NatalyAvenuex писал(а):По поводу велосипеда полностью согласна с Дмитрием. Попробуйте, тем более с Вами ребенок будет. У меня только один вопрос крутится в голове... А Вы подумали про очереди? :shock: Или Вы просто хотите сфотографировать тот же самый London Eye и Tower , не посетив их? Просто это у Вас может занять довольно приличное время. Я прокатилась на London eye в том году, встав при этом очень рано, и все равно наткнулась на очередь. Ждала примерно минут 10, не много, но все же время, учитывая, что Вы распланировали практически каждую минуту. Тоже самое про Tower.

Посещать "с осмотром внутренностей" ничего не планируем. С великами все здорово, а мы ещё и велосипедисты. Одно "но": ребёнок невысокий, 140 см рост. На взрослом велике ездить тяжело и небезопасно, на мой взгляд.
Отель изначально был с завтраком, поменял на хостел в том же районе без завтрака, ибо сервировать начинают в 7:00, а ланчбокс приготовить не смогут (да и смысл в нем? Уж лучше перекусить по дороге).
Итожу:
1. Развейте сомнения по поводу взрослого вела для ребёнка - буду благодарен!
2. Часть маршрута идёт вдоль Темзы, от Биг Бен до Тауэр. С переходом через мосты. Вопрос: какая "змейка" (правый/левый берег) будет наиболее правильной? Понятно, что от Биг Бен переправа по Вестминстер Бридж, затем непонятно по какому берегу лучше топать, для нас обязателен только проход по Миллениум Бридж (в любом направлении).
Это потому, что очень желательно посетить хоть какие-то места из фильмов о Гарри Поттере.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт авг 02, 2016 4:35 pm

nsk писал(а):Посещать "с осмотром внутренностей" ничего не планируем. С великами все здорово, а мы ещё и велосипедисты. Одно "но": ребёнок невысокий, 140 см рост. На взрослом велике ездить тяжело и небезопасно, на мой взгляд.

Данные велосипеды не являются спортивными, они достаточно удобны и не очень скоростные, что явно будет плюсом в Вашей ситуации. Насчет безопасности, как я написал в предыдущем посте, город будет достаточно пустым, ну а про парк вообще можно молчать, там будет тишина и покой, поэтому проехаться вполне можно, как я думаю. Тем более, что к самым основным и интересным пунктам Вашего путешествия как раз дорога через парк (надеюсь, карту Вы уже глянули).
Если есть сильные сомнения, то я бы посоветовал после того, как вещи в отель закинете, выйти и дойти до стоянки велосипедов, пусть сядет и прикинет, удобно или нет.

По поводу маршрута, да, я бы тоже поехал змейкой, можно больше увидеть таким образом. Я бы перешел мост со стороны Парламента, а потом по одному мосту "туда-сюда", через 2 будет Миллениум:) а там и Tower видно

Вернуться в «Туристические вопросы»