Обучение в Великобритании после окончания школы!

В данной ветке рассматриваются вопросы об учебе в Великобритании. ВУЗы Великобритании, студенческие визы, проживание в общежитии, получение приглашения из ВУЗа, рейтинги ВУЗов, как поступить.
MariaSukhareva
Новичок форума
Контактная информация:

Обучение в Великобритании после окончания школы!

Сообщение MariaSukhareva » Пн сен 22, 2014 11:22 am

Добрый день!
Многие родители мечтают о том, чтобы их дети учились за границей. В этом плане Англия является одной из наиболее привлекательных стран.
Я работаю с различными частными школами, некоторые из которых занимают верхние строчки в рейтингах лучших бординг школ Великобритании.
Если ваш ребенок учится в школе, и вы задумываетесь над вопросом его дальнейшего обучения в Англии, пожалуйста, оставляйте свои вопросы на форуме.
Мои услуги по оформлению программы и сопровождению в ходе поступления в школу бесплатны.
С уважением,
Мария

TatyanaPolyakova
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Обучение в Великобритании после окончания школы!

Сообщение TatyanaPolyakova » Сб сен 27, 2014 12:23 pm

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос:как поступить в магистратуру в Великобритании в какое либо высшее учебное заведение? я сейчас учусь на втором курсе экономического факультета и хотела бы продолжить обучение в магистратуре по той же специальности в Великобритании. Какие сложности могут возникнуть, что вообще представляет поступление в магистратуру в другой стране (Великобритании)?очень хотелось бы знать)
Подскажите пожалуйста)

MariaSukhareva
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MariaSukhareva » Сб сен 27, 2014 6:05 pm

Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо за вопрос.
После окончания бакалавриата или специалитета вы можете поступить на магистратуру в ВУЗ Великобритании. Необходимо смотреть требования программ тех ВУЗов, которые вам интересны, поскольку иногда после бакалавриата напрямую не берут в магистратуру. Например, на сайте университета Queen Mary College (Университет Лондона), написано, что на большинство магистрских программ можно поступить только после специалитета.
Если это про вас, то после окончания бакалавриата вы можете пройти подготовительную программу, которая называется pre-masters. Длительность программы зависит от вашего уровня языка. Как правило, у многих она составляет 1 год.
Она также подойдет вам, если у вас не высокий балл по экзамену IELTS, который нужен для поступления в магистратуру. За год подготовительной программы вы подтяните язык и получите базу по тем предметам, которые в дальнейшем будете изучать в магистратуре. Программы pre-masters охватывают разные области,поэтому вы можете выбрать то, что вам интересно и что вы потом будете учить.
Надеюсь, эта информация поможет вам в будущем. Если у вас возникнут вопросы или желание поехать учиться, связывайтесь)
С уважением,
Мария

TatyanaPolyakova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение TatyanaPolyakova » Сб сен 27, 2014 6:17 pm

Мария, а я могу быть освобождена от этого экзамена, который вы упомянули, по языку, если тут в России сдам международный экзамен и получу международный диплом? И вот еще такой вопрос:может вы приблизительно знаете, кроме языка какие еще могут быть экзамены вступительные на экономический факультет и как они проходят там? Я смотрела на сайтах высших учебных заведений Великобритании и мне, к сожалению, там пока не все понятно, так как пока не достаточно высок мой уровень английского(

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Сб сен 27, 2014 7:03 pm

Вставлю одну реплику, чтобы не нарушать Ваш диалог.

Список экзаменов, которые принимаются для визы (в том числе и учебной) http://www.gov.uk/government/uploads/sy ... _tests.pdf

Сдать их можно как в России, так и в любой другой стране мира.

MariaSukhareva
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MariaSukhareva » Вс сен 28, 2014 11:34 am

TatyanaPolyakova писал(а):Мария, а я могу быть освобождена от этого экзамена, который вы упомянули, по языку, если тут в России сдам международный экзамен и получу международный диплом? И вот еще такой вопрос:может вы приблизительно знаете, кроме языка какие еще могут быть экзамены вступительные на экономический факультет и как они проходят там? Я смотрела на сайтах высших учебных заведений Великобритании и мне, к сожалению, там пока не все понятно, так как пока не достаточно высок мой уровень английского(

Татьяна, есть ВУЗы, у которых двойной диплом, еслим можно так выразиться. Если ваш ВУЗ имеет договор с ВУЗом Великобритании и обучение проходило на английском, то есть вероятность, что вас освободят от экзамена.
Поскольку вы говорите, что уровень пока не высокий, то я так полагаю, что это не относится к вашему университету.
Список экзаменов, которые можно сдать, прислал Дмитрий. Помните, что TOEFL больше не принимается в UK. IELTS самый популярный.
Без экзамена на знание английского в университет не поступить. Знание языка также требуется и для получения студенческой визы (минимум 5.5 по каждой из четырех частей IELTS).
Вступительных экзаменов нет, решение о том зачислять вас или нет принимается на основе вашей заявки (форма, которая заполняется онлайн, переведенный диплом с оценками, результат IELTS (или другого экзамена, который принимается вузом), рекомендации, сопроводительное письмо и тд.
Вам надо решить для себя, какой у вас бюджет. Если вы не лимитированы в финансовом плане, то сначала приезжайте на пре-мастерс, а потом уже и магистратура.
Да, и, как сказал Дмитрий, экзамен на знание английского языка вы можете сдать и дома (надо смотреть, где ближайшие к вам центры сдачи).

TatyanaPolyakova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение TatyanaPolyakova » Вс сен 28, 2014 4:04 pm

А что такое "пре-мастерс"?

MariaSukhareva
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MariaSukhareva » Вс сен 28, 2014 7:31 pm

пре-мастерс - подготовительная программа перед магистратурой.
MariaSukhareva писал(а):После окончания бакалавриата или специалитета вы можете поступить на магистратуру в ВУЗ Великобритании. Необходимо смотреть требования программ тех ВУЗов, которые вам интересны, поскольку иногда после бакалавриата напрямую не берут в магистратуру. Например, на сайте университета Queen Mary College (Университет Лондона), написано, что на большинство магистрских программ можно поступить только после специалитета.
Если это про вас, то после окончания бакалавриата вы можете пройти подготовительную программу, которая называется pre-masters. Длительность программы зависит от вашего уровня языка. Как правило, у многих она составляет 1 год.
Она также подойдет вам, если у вас не высокий балл по экзамену IELTS, который нужен для поступления в магистратуру. За год подготовительной программы вы подтяните язык и получите базу по тем предметам, которые в дальнейшем будете изучать в магистратуре. Программы pre-masters охватывают разные области,поэтому вы можете выбрать то, что вам интересно и что вы потом будете учить.

TatyanaPolyakova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение TatyanaPolyakova » Вс сен 28, 2014 7:42 pm

Простите, невнимательно прочитала)
а сколько приблизительно будет стоить такая программа, в рублях?)

MariaSukhareva
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MariaSukhareva » Пн сен 29, 2014 9:20 am

Татьяна, длительность программы зависит от того, какой у вас уровень языка (балл по IELTS). Во многих случаях программа длится 1 год. Во многих школах стоимость годовой программы составляет примерно 15 тысяч фунтов (950 тыс. рублей). На проживание в резиденции и карманные расходы уйдет не меньше 10 тысяч фунтов (650 тыс. рублей).

Вернуться в «Учеба в Великобритании»